Научно-популярные лекции от Института солнечно-земной физики СО РАН

7 ноября продолжится цикл научно-популярных лекций от сотрудников ИСЗФ СО РАН на физическом факультете ИГУ.

Лекции «Влияние космической погоды на наземные системы» и «Обзорная лекция атмосферных исследований» завершат обзор физических сред, из которых состоит система Солнце–Земля, и начнут серию рассказов о том, какими инструментами пользуются учёные для исследования космической погоды.

О том, как изучается ближайшая к нам среда — атмосфера, расскажет младший научный сотрудник Иван Ткачев. Кандидат физ.-мат. наук, научный сотрудник Данила Костарев расскажет о влиянии космической погоды на технические системы на Земле.

Лекции состоятся 7 ноября в 15:30 в ауд. 203А.

Полное расписание лекций цикла доступно на сайте факультета

Подробности у доцента кафедры радиофизики и радиоэлектроники, кандидата физ.-мат. наук Книжина Сергея Игоревича.