Соревнование по расследованию инцидентов и киберпреступлений

В рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в Московском техническом университете связи и информатики студенты физического факультета ИГУ и факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ приняли участие в ежегодном студенческом онлайн-соревновании по расследованию инцидентов и киберпреступлений «Capture the Intruder» (CTI).

Соревнования проводились в виде командного турнира в два этапа. На протяжении 6 часов все команды выполняли представленные разработчиками задания, демонстрируя сплоченность и командный дух.

В финале соревнований команда ИГУ заняла 4 место. Участие в финале приняли 20 команд из разных округов РФ.

Подробная информация о финальном туре на сайте МТУСИ.