Конференция по физике конденсированного состояния

19 декабря 2023 года на физическом факультет ИГУ состоится конференция по физике конденсированного состояния, посвященная 105-летию со дня рождения Заслуженного профессора ИГУ Михаила Степановича Мецика.

Тематика конференции:
1. Физика лазерных сред
2. Люминесценция
3. Физика полупроводников и диэлектриков
4. Кристаллофизика
5. Физика металлов
6. Физика магнитных явлений
7. Методы исследований материалов находящихся в конденсированном состоянии
8. Наноматериалы и нанотехнологии

К участию приглашаются сотрудники университетов Иркутской области, сотрудники ИНЦ СО РАН, научные работники университетов из других регионов России, иностранные научные работники, аспиранты и магистранты, выполняющие научно–исследовательскую работу в области физики конденсированного состояния.

Режим работы конференции:
Пленарные доклады конференции (25-30 минут).
Устные доклады конференции (15 минут).
Стендовые доклады не предусмотрены.
По результатам работы конференции планируется публикация докладов в сборники трудов конференции.

Требование к оформлению докладов:
3-4 страницы текста, включая рисунки, подписи к ним и список цитированных источников. Шрифт Times New Roman, 14. Межстрочный интервал - 1,5. Абзацный отступ - 2.

Пример оформления (скачать .pdf)

Контактная информация:
Гаврилюк Алексей Александрович, зав. кафедрой общей и экспериментальной физики ИГУ
e-mail: zubr@api.isu.ru
тел.: 89148724985