Новости

Физики – обладатели Кубка ректора лиги КВН ИГУ

news

Команда КВН физического факультета «Пластилин» одержала убедительную победу и завоевала Кубок ректора Объединенной лиги КВН ИГУ.

Этот заряд положительных ионов веселья и высокоэнергичных квантов находчивости, концентрировавшихся в одном месте – на физическом факультете ИГУ, копился долго. И наконец, 7 октября, во время шестого Кубка ректора ИГУ по КВН, яркие вспышки искрометного юмора команды «Пластилин» «взорвал» зрительный зал.

В выступлении ребят из «Пластилина» было много нового: это и необычные шутки, и крайне малочисленный состав из двух человек – Ярослава Бутолина и Андрея Сирина, студентов 3 и 2 курса физического факультета. Всего двое, но сколько же в них было воли к победе: бессонные ночи, репетиции в общежитии, многократное редактирование сценария.

«Если честно, было очень трудно, мы даже думали бросить это дело. В последние дни уже не хватало сил, огромное волнение», – признается Андрей. Еще бы, ведь соперниками «Пластилина» были такие сильные и опытные команды, как «ЮИ» (юридический институт), «Буэнос-Айрес» (географический факультет), «Сила трения» (физический факультет) и другие. Однако это не помешало ребятам одержать убедительную победу.

О своих планах на будущее они пока говорят с осторожностью, но, по словам Ярослава, останавливаться на достигнутом не собираются: «На Кубке ректора мы высоко подняли планку, так что планируем не опускаться на лиге и, более того, делать еще лучше».

Пожелаем нашим веселым физикам и дальше занимать только первые места. Поздравляем! Браво! Вы показали великолепную игру!

Марк Цедрик,
студент 4 курса
физического факультета ИГУ

P.S. Развернутую статью о команде «Пластилин», ее истории и пути к победе читайте в свежем номере студенческой газеты физического факультета «Трансформатор», который выйдет в свет в ноябре.