Новости

Студентка физического факультета ИГУ - призер на Международном конгрессе

news

Поздравляем студентку четвертого курса Наталью Лазареву с успешным выступлением на Международном конгрессе «Потоки энергии и радиационные эффекты».

4-й Международный конгресс «Потоки энергии и радиационные эффекты» (International Congress on Energy Fluxes and Radiation Effects (EFRE-2014) прошел в г. Томске в конце сентября и объединил три научных мероприятия: 18-й Международный симпозиум по сильноточной электронике (18th SHCE), 12-ю Международную конференцию по модификации материалов пучками частиц и потоками плазмы (12th CMM) и 16-ю Международную конференцию по радиационной физике и химии конденсированных сред (16th RPC).

Наталья выступила с двумя докладами в рамках конференции 16th RPC: «Probability of transitions in color centers of sapphire crystals irradiated by fast neutrons» («Вероятности переходов в центрах окраски кристаллов сапфира, облученных быстрыми нейтронами») и «Spectral and temporal characteristics of radiation defects in thin films of lithium fluoride» («Спектральные и временные характеристики радиационных дефектов в тонких пленках фторида лития»), в котором является одним из соавторов.

В рамках конкурса среди молодёжи за представление доклада Наталье был вручен диплом 3-й степени за вклад в исследования в области радиационной физики.

Поздравляем Наталью и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Подробная информация на сайте Конгресса.