Победа физиков-первокурсников

Команда студентов физического факультета завоевала Кубок первокурсника ИГУ.

26 октября на острове Юность прошло ежегодное мероприятие для первокурсников «Кубок первокурсника ИГУ». Соревнования организовал профком студентов ИГУ.

Тема кубка – «Первый в своём деле». Поэтому на острове первокурсников ждали первый человек на Земле – Адам, первая женщина-правительница Руси – княгиня Ольга, первый человек, полетевший в космос, – Юрий Гагарин, первая обладательница премии «Оскар» – Джанет Гейнор, и другие персонажи, роли которых исполняли представители арт-отдела. Для команд факультетов и институтов они подготовили семь этапов испытаний.

Капитан команды Physfoxes, студентка 1 курса направления подготовки «Физика» Юлия Рабинович рассказала об участии и победе в «Кубке первокурсника ИГУ»:

«Весь прошлый месяц наша команда из юных физиков готовились к большому соревнованию, чтобы побороться за честь нашего факультета. Первой задачей стал набор команды и выбор капитана. Самые активные ребята сразу же высказали свою готовность участвовать. Мария Петропавлова, Алексей Макаров, Владислав Бойко, Михаил Сороковиков и Юлия Рабинович – участники нашей команды.

Вторым шагом подготовки было усиление общего командного духа: пока одни трудились над уникальной эмблемой нашей дружной компании «Physfoxes», другие придумывали девиз.

Долгожданным солнечным утром 26 октября под слоганом «Для физиков пределов нет» наша команда успешно выдержала все испытания и нашла заветный кубок на заключительном этапе. Ура! Физический факультет победил!

Нашей радости не было конца. Нас наградили ценными призами, и мы в прекрасном расположении духа пошли готовиться к предстоящей самостоятельной работе по механике».