Новости

Студентка физического факультета на XII Курчатовской молодёжной школе

news

28-31 октября 2014 г. в НИЦ «Курчатовский институт» в Москве прошла XII Курчатовская молодёжная школа. К участию были приглашены молодые ученые, аспиранты и студенты старших курсов научных и образовательных учреждений России и стран СНГ, работающие по тематикам, связанным с основными направлениями исследований, проводимых в НИЦ «Курчатовский институт».

Доклады во всех секциях (Атомная энергетика и перспективные энергетические технологии; НБИКC-технологии (нано-, био-, информационные, когнитивные, социогуманистические технологии); Информационные технологии и системы; Физика плазмы и термоядерный синтез; Фундаментальные исследования) были распределены на несколько сессий по принципу близких тематик. По результатам заседания в каждой сессии выделили два лучших доклада, которые отметили дипломами и ценными подарками.

Наталья приняла участие в работе секции «Фундаментальные исследования», заседание «Физика конденсированного состояния» с устным докладом на тему «Оптическая спектроскопия центров окраски в кристаллах сапфира, облученных быстрыми нейтронами». По итогам сессии представленный ею доклад был признан лучшим.

Наталья достойно отстояла научную честь физического факультета и Иркутского госуниверситета в целом: в школе приняли участие 400 человек, из них 200 человек представляли ФизТех МГУ, 60 – НИЦ «Курчатовский институт»,  40 – МИФИ и только Наталья представляла ИГУ.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!