Олимпиада по физике среди иркутских школьников

Подведены итоги олимпиады по физике среди учеников 9-11 классов города Иркутска. Впервые за много лет она прошла в корпусе физического факультета ИГУ. Участие в ней приняли 170 иркутских школьников. После выполнения олимпиадных заданий для них была организована экскурсия по лабораториям факультета.

Ребята показали очень хорошее знание предмета, – рассказала заместитель председателя жюри олимпиады, доцент кафедры экспериментальной физики физического факультета Вера Васильевна Чумак. – У меня даже сложилось впечатление, что уровень подготовки в этом году был значительно выше, чем в прошлом. Возможно, повлиял тот факт, что с этого года изменилась схема отбора участников предметных олимпиад.

Результаты школьных предметных олимпиад теперь оформляются в рейтинговую таблицу по количеству набранных баллов. Школьники, набравшие количество баллов, равное проходному баллу и выше, участвуют в муниципальном этапе олимпиады. По итогам муниципальных олимпиад отбираются участники областного тура.

Олимпиада по физике среди школьников Иркутской области пройдет в середине января 2015 года традиционно в здании физического факультета ИГУ.

Победители:

9-е классы

• 1-е место  Яцык Яна, лицей №36;
  • 2-е место Бучнев Алексей, лицей-интернат №1;
  • 3-е место Пруцких Никита, лицей №36.

10-е классы

• 1-е место  Антонов Кирилл, лицей №36