Инновационный проект студента физического факультета

В рамках первого Байкальского международного кластерного форума «КласТЕРРА», который прошел в Иркутске 20-21 ноября, состоялся финал стартап-школы «Тайга».

Проект студента 4 курса физического факультета Никиты Наумова «Студия 3D Печати КопиYOU» занял третье место среди инновационных проектов осенней акселерационной программы 2014 года.

Никита придумал особенное программное обеспечение для 3D-принтера, который купил в обычном магазине. Его разработка может быть полезна в различных отраслях производства для создания сложных деталей. Молодой изобретатель продемонстрировал эту разработку на прошедшей недавно в Иркутске венчурной ярмарке с целью поиска инвесторов.

Как говорит Никита: «Нам необходимо порядка 100 тысяч долларов. Тогда мы сможем создать в Иркутске центр 3D-печати, где будем проводить более глубокие исследования и начнём производство своего пластика».

Поздравляем Никиту и его команду и желаем успехов в развитии проекта.