Новости

Наши на конференции в НИЯ МИФИ

news

Студентка 1 курса направления подготовки «Физика» Юлия Рабинович приняла участие в IV Международной молодежной научной школы-конференции «Современные проблемы физики и технологий», организатором которой выступил Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Помимо посещения семинаров и лекций ведущих российских и зарубежных ученых, а также экскурсий в лаборатории и научные центры НИЯ МИФИ, ФИАН и ИОФРАН, Юлия представила стендовый доклад на тему «Тренды потепления и похолодания. Причины их цикличности». Оргкомитет конференции был потрясен юным возрастом и активностью участницы, за что и учередил для нее специальную номинацию.

Школа-конференция оказалась очень полезной для меня: я узнала об актуальных направлениях современной науки, поняла, какие аспекты особенно меня интересуют. Я послушала лекции ведущих ученых России, а так же гостей из Китая и Франции. Мне бы хотелось выступить на конференции и в следующем году, но уже с другим исследованием. Надеюсь, МИФИ вновь откроет для меня свои двери, – делится впечатлениями Юлия.