Областная межвузовская олимпиада по физике

Поздравляем команду физического факультета ИГУ, занявшую первое место в общекомандном зачете в XV Областной межвузовской студенческой олимпиаде по физике среди физических специальностей.

27 марта 2015 года на физическом факультете ИГУ прошла XV Областная межвузовская студенческая олимпиада по физике.

В олимпиаде приняло участие 3 вуза: ИГУ, ИрГТУ, ИрГУПС. НИ ИрГТУ был представлен двумя командами – команда физико-технического института и сборная команда по техническим специальностям.

Олимпиада началась в 10:00. Участником было предложено 4 задачи разной сложности. На решение задач отводилось ровно три часа.

Члены жюри олимпиады приступили к проверке работ еще до окончания отведенного студентам времени. Кто-то из участников закончил свою работу досрочно.

Результаты, награждение победителей и разбор олимпиадных задач состоялись в этот же на физфаке ИГУ в 16:00.

Итоги олимпиады.

По физическим специальноcтям:

1 место присуждено команде физического факультета ИГУ.

2 место у команды физико-технического института НИ ИрГТУ.

По техническим специальностям:

1 место присуждено команде НИ ИрГТУ.

2 место – команде ИрГУПС.

В личном первенстве по физическим специальностям были присуждены только 2 и 3 места:

2 место – студенту 1 курса физического факультета ИГУ Алексею Макарову и студентке 2 курса НИ ИрГТУ Сарюне Ванзаракшаевой.

3 место – студентам физического факультета ИГУ Евгению Мартовицкому (4 курс) и Александру Рубцову (1 курс).

По техническим специальностям:

3 место присуждено двум студентам: 1 курса института архитектуры и строительства НИ ИрГТУ Нгуен Хоанг Ту и 1 курса ИрГУПС Борису Шурыгину.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и благодарим всех за участие!