«Мифы текущего века»

В рамках Дня открытых дверей на физическом факультете ИГУ 26 апреля в 14:00 состоится открытая научно-популярная лекция «Мифы текущего века».

На смену мифам древности пришли новые мифы. Мы верим тому, что к нам постоянно прилетают пришельцы с других планет; что американцы не были на Луне; что адронный коллайдер может породить черную дыру, способную поглотить Землю; что астероид может погубить нашу цивилизацию. На лекции речь пойдет о том, какова позиция науки по отношению к этим мифам сегодняшнего дня.

Лекцию прочитает директор астрономической обсерватории ИГУ, профессор кафедры общей и космической физики ИГУ, доктор физико-математических наук Сергей Язев.

Приглашаем всех желающих 26 апреля в 14:00 на физический факультет ИГУ, бульвар Гагарина, 20, 3 этаж, ауд. 318.

Вход свободный.