Новости

Поздравляем ветеранов ВОВ

news

Вчера, 6 мая, физический факультет ИГУ организовал встречу ветеранов факультета – участников Великой Отечественной войны.

На встречу пришли фронтовики и труженики тыла, кто в послевоенные годы самоотверженно трудился на благо развития высшего образования Иркутской области. Среди них Смолянинов Александр Максимович и Коржев Илья Иванович, долгие года проработавшие в НИИ прикладной физики ИГУ. Илья Иванович в годы войны служил в авиаполке, подготавливая самолеты к боевым вылетам. Александр Максимович освобождал от гитлеровских захватчиков Крым и Европу. Кстати, в день встречи на физическом факультете Александр Максимович Смолянинов отметил свой 90 день рождения.

Ветераны приняли участие в акции по посадке деревьев на территории корпуса №1. Вместе со студентами и молодыми учеными ИГУ они высадили около десятка саженцев.

Глубокую признательность и благодарность за тот вклад, что ветераны внесли в борьбу за свободу и независимость нашей страны, выразил декан физического факультета, директор НИИ прикладной физики Николай Буднев. В честь праздника перед фронтовиками и тружениками тыла с концертными номерами о том грозном времени выступили студенты. В аудитории, где проходила встреча, прозвучали песни военных лет в исполнении студентов-физиков. Ветераны с удовольствием подпевали молодому поколению и вспоминали свою фронтовую молодость. Минутой молчания собравшиеся помянули тех, кого уже нет рядом.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 20-23-25