Tunka-Rex для студентов

Для выполнения курсовых и дипломных работ на базе эксперимента Tunka-Rex (Tunka Radio Extension) приглашаются студенты физического факультета ИГУ.

В данный момент проведением эксперимента Tunka-Rex занимается коллаборация, включающая в себя научные институты Германии (KIT, DESY) и России (НИИЯФ МГУ, ИЯИ, НИИПФ ИГУ). Для студентов предлагаются задачи, связанные с теорией и моделированием, обработкой данных, разработкой программного и аппаратного обеспечения.

За подробной информацией обращаться к Юлии Казариной (каб. 235-1, физический факультет) или Дмитрию Костюнину (email:dmitriy.kostunin@kit.edu). Веб-сайт проекта: tunkarex.info

Tunka-Rex – радиодетектор нового поколения, регистрирующий космические лучи сверхвысоких энергий. В данный момент детектор состоит из 44 антенн, подключенных к черенковским и сцинтилляционным установкам Тункинской астрофизической обсерватории.