«Брейн-ринг. Знатоки физики»

8 апреля 2016 года состоится отборочный тур вторых интеллектуальных игр «Брейн-ринг. Знатоки физики» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области.

Игры проводятся в виде соревнований между командами в два этапа – отборочный и финальный (см. Положение, .pdf).

По итогам отборочного тура 6 команд пройдут в финал. Финал пройдет в конце апреля 2016 года.

Общеобразовательное учреждение самостоятельно определяет команду из 6 человек, которая примет участие в отборочной игре. Одно учреждение может представить только одну команду.

По результатам отборочного тура команды школ награждаются Дипломами участников. Финалисты награждаются дипломами первой и второй степени, памятными призами. Преподаватели, подготовившие лучшие команды, награждаются дипломами.

Победители и призеры выпускных классов получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ (5 баллов) при условии их поступления на физический факультет ИГУ.  Участники интеллектуальных игр из числа учащихся 11 классов, признанные жюри лучшими, получают повышенную стипендию ректора ИГУ в течение первого полугодия обучения на физическом факультете.

Участие в играх бесплатное. Вступительные взносы не взимаются. Проездные расходы осуществляются за счет участников турнира.

Контактная информация:
деканат физического факультета ИГУ