Областная межвузовская студенческая олимпиада

25 марта 2016 года на физическом факультете ИГУ прошла XV Областная межвузовская студенческая олимпиада по физике.

В олимпиаде приняло участие 5 вузов: ИГУ, ИрНИТУ, ИрГУПС, ИГМУ, БрГУ. Иркутский национальный исследовательский технический университет был представлен двумя командами – команда физико-технического института и сборная команда по техническим специальностям.

Участником было предложено решить 6 задач разной сложности. На решение задач отводилось ровно три часа. Награждение победителей и разбор олимпиадных задач состоялись в этот же на физфаке ИГУ в 16:00.

Итоги олимпиады.

По физическим специальностям:

1 место присуждено команде физического факультета ИГУ.

2 место у команды Братского государственного университета.

3 место – Физико-технический институт НИ ИрГТУ.

По техническим специальностям:

1 место присуждено команде ИрГУПС.

2 место – команде БрГУ.

3 место – команде ИГМУ.

В личном первенстве по физическим специальностям 1 место заняла студентка первого курса факультета управления на транспорте и информационные технологии ИрГУПС Мария Мейер.

2 место было присуждено студенту 3 курса ИрГУПС Алексею Слепцову и студенту 2 курса БрГУ Егору Любимову;

3 место – студентам 2 курса физического факультета ИГУ Алексею Макарову и Алексею Шилько.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и благодарим всех за участие!