«Брейн-ринг. Знатоки физики»

8 апреля на физическом факультете ИГУ прошел отборочный тур интеллектуальной игры «Брейн-ринг. Знатоки физики» для учащихся  9-11-х классов Прибайкалья.

Интеллектуальное состязание для школьников организовал Иркутский госуниверситет при поддержке Министерства образования Иркутской области. Вопросы к игре подготовили сотрудники физического факультета ИГУ.

Заявки на участие в играх подали 42 команды из Иркутска, Ангарска, Байкальска, Слюдянки, Шелехова, Усть-Орды, Осы, Хомутово, Никольска.

Соревнования проходили на двух площадках одновременно в три потока. Игроки не просто отвечали на вопросы, а предоставляли развернутые и аргументированные с точки зрения физики версии. Ответы школьников оценивало жюри – преподаватели физфака ИГУ.

Бонус к игре предложил Иркутский планетарий, организовав для участников брейн-ринга бесплатные сеансы.

По итогам отборочного тура членами жюри было принято решение пригласить в финальный тур 12 команд, занявших первые и вторые места в каждой игре:

– команда «Капибара» (школа №27, Иркутск),

– команда «X-Rays» (школа №57, Иркутск),

– команда «Титаны РосАтома» (Ангарский лицей №2),

– команда «Адрон» (школа №15, Иркутск),

– команда «Бегущие в радиоволнах» (лицей-интернат №1, Иркутск),

– команда «Шкет» (школа №19, Иркутск),

– команда «Позитрон» (школа №12, Иркутск),

– команда «Пифагоры» (сборная школы №4, школы №1, Слюдянка),

– команда «Апологеты инфляционного расширения» (гимназия №3, Иркутск).

– команда «Four D Two A» (школа №49, Иркутск),

– команда «Жаренные гвозди» (лицей №2, Иркутск),

– команда «Электрон» (школа №2, Хомутово).

Фотоотчет смотрите в группе ВК.

Финал интеллектуального состязания «Брейн-ринг. Знатоки физики» состоится 27 апреля.

Напомним, при условии поступления на физический факультет ИГУ:

– все участники брейн-ринга получат дополнительные 1 балла к результату ЕГЭ по физике,

– победители и призеры выпускных классов получают дополнительные 3 баллов к результатам ЕГЭ,

– участники интеллектуальных игр (учащиеся 11 классов), признанные жюри лучшими, получат повышенную стипендию ректора ИГУ в течение первого полугодия обучения на физическом факультете.

Подробная информация о проведении финальной игры будет опубликована в ближайшее время на сайте физического факультета.

Контакты:
Оргкомитет игр