Новости

Информация для 1 курса

Вселение студентов 1 курса физического факультета производится с 29 августа с 9:00 до 17:00 в деканате физического факультета.

Для вселения в общежитие студент оформляет в деканате факультета договор найма жилого помещения. Договоры передаются в управление социальной и внеучебной работы для регистрации и подписания (1 день со дня предоставления). Оформленные договоры и ордера на вселение работники управления социальной и внеучебной работы передают заведующей общежитием для выдачи заселяющемуся студенту.

Вселение в общежитие производит заведующая общежитием в будние дни с 9:00 до 17:00.

При вселении студент предъявляет заведующей общежитием: паспорт, справку о флюорографии (копия справки остается у заведующей) и две фотографии размером 3х4.

После получения договора, ордера и ключа от комнаты студент в течение 10 (десяти) календарных дней:

– оформляет регистрацию у паспортиста. Контакты паспортистов здесь. Обращаем внимание, что при этом не нужно оформлять снятие с регистрационного учета по месту постоянного пребывания (предыдущее место жительства);
– проходит медицинский осмотр. Медосмотр проводится в общежитии №2 (г. Иркутск, ул. 25 Октября, 25) в период с 25 августа с 9:00 до 15:00. При прохождении медосмотра необходимо предъявить паспорт, страховой медицинский полис, полученный по месту жительства, ордер на вселение и копию/оригинал справки о флюорографии (или справку 086у).
– производит оплату за проживание. Оплату необходимо произвести не менее чем за 1 (один) месяц. По желанию наниматель может внести оплату за период от 1 до 12 месяцев. Оплату принимают в бухгалтерии ИГУ по адресу: ул. Карла Маркса, 1, каб. 106, ежедневно с 9:00 до 17:00.

Ордер с отметками о прохождении медицинского осмотра и паспортиста студент отдает заведующей общежитием.

При вселении студент получает пропуск установленного образца и проходит инструктаж о правилах проживания в общежитии у заведующей общежитием.

Студенту, заселяющемуся в общежитие, необходимо ознакомиться с Положением о студенческих общежитиях университетаПравилами внутреннего распорядка и Порядком предоставления мест абитуриентам и обучающимся в студенческих общежитиях.

Вся информация в деканате факультета или по телефону: (3952) 24-21-94.