Студенты на Международном конгрессе

Со 2 по 7 октября 2016 г. в г. Томске в рамках 5-го Международного конгресса «Потоки энергии и радиационные эффекты» (EFRE-2016) студенты физического факультета: магистрант второго года обучения Наталья Лазарева и студент второго курса Алексей Кузнецов приняли участие в работе 17-ой Международной конференции по радиационной физике и химии конденсированных сред (RPC).

Доклады наших студентов «Determination of orientation of radiation induced quantum systems in anisotropic crystals by the spatial-modulation method» (Лазарева Наталья) и «Program modeling of the photoluminescence characteristics of radiation-induced defects in anisotropic crystalline media» (Кузнецов Алексей) были представлены в секции «Methods, instruments and equipment for radiation studies».

Секцию открыл доктор физико-математических наук, профессор Иркутского государственного университета, директор Института лазерной физики ИНЦ СО РАН Евгений Мартынович и выступил с пленарным докладом «Radiation defects identification based on the properties of their photoluminescent trajectories». Представленные доклады вызвали широкий интерес как российских, так и иностранных участников заседания.

В рамках конференции проходил конкурс молодёжных научных докладов. Конкурсная комиссия во главе с деканом физико-технического факультета Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева А.Т. Акылбековым отметила достойный уровень представленных нашими студентами докладов. Доклад Натальи Лазаревой был отмечен дипломом первой степени.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!