Стипендия Губернатора – физикам

Поздравляем студентов и аспиранта физического факультета с присвоением стипендии Губернатора Иркутской области.

Стипендию Губернатора (Распоряжение Губернатора Иркутской области №152-р от 29.11.2016) получат:

• Пантелеева Юлия Юрьевна, студентка 4 курса направления «Физика»,
  • Рубцов Александр Валерьевич, студент 3 курса «Радиофизика».

Студенты уже несколько лет занимаются научной деятельностью, активно принимают участие в общественной и культурной жизни ИГУ.

• Самолига Владимир Сергеевич, аспирант 3-го года обучения физического факультета, сотрудник НИИ прикладной физики ИГУ. Участвует в крупнейшем астрофизическом проекте TAIGA, где работает над установкой Tunka-HiSCORE, предназначенной для детектирования черенковского излучения широких атмосферных ливней. Молодой ученый занимается компьютерным моделированием установки. Нужно это для того, чтобы сделать оценку ее параметров.

Поздравляем с заслуженной наградой!