Отборочный тур «Брейн-ринг. Знатоки физики»

7 апреля на физическом факультете ИГУ прошел отборочный тур третьей интеллектуальной игры «Брейн-ринг. Знатоки физики» для учащихся  9-11-х классов Прибайкалья.

Интеллектуальное состязание для школьников организовал физический факультет Иркутского госуниверситета при поддержке Министерства образования Иркутской области.

Заявки на участие в играх подали 42 команды из Иркутска, Ангарска, Слюдянки, Шелехова, Усть-Илимска, Осы, Новонукутска, Куйтуна, Никольска, Жигалово, Оёка.

Соревнования проходили на трех площадках одновременно. Игроки не просто отвечали на вопросы, а предоставляли развернутые и аргументированные с точки зрения физики версии. Ответы школьников оценивало жюри – преподаватели физфака ИГУ.

По итогам отборочного тура членами жюри было принято решение пригласить в финальный тур 11 команд, занявших первые в каждой игре:

– команда «Ядерный щит» (Ангарский лицей №2),

– команда «Ноунеймы из лицея» (лицей №2, Иркутск),

– команда «Адрон» (школа №15, Иркутск),

– команда «Атом» (школа №65, Иркутск),

– команда «Импульс» (Новонукутская СОШ),

– команда «Бегущие в радиоволнах» (лицей-интернат №1, Иркутск),

– команда «Шкет» (школа №19, Иркутск),

– команда «Next» (Осинская школа №1),

– команда «Фототок» (школа №4, Слюдянка),

– команда «Апологеты инфляционного расширения» (гимназия №3, Иркутск).

– команда «Протон» (школа №1, Жигалово).

Финал интеллектуального состязания «Брейн-ринг. Знатоки физики» состоится 28 апреля на физическом факультет.

Напомним, при условии поступления на физический факультет ИГУ:

– все участники брейн-ринга получат дополнительные 1 балла к результату ЕГЭ по физике,

– победители и призеры выпускных классов получают дополнительные 3 баллов к результатам ЕГЭ,

– участники интеллектуальных игр (учащиеся 11 классов), признанные жюри лучшими, получат повышенную стипендию ректора ИГУ в течение первого полугодия обучения на физическом факультете.

Подробная информация о проведении финальной игры будет опубликована в ближайшее время на сайте физического факультета.

Контакты:
Оргкомитет игр