Новости

Олимпиада школьников по математике и криптографии

news

26 ноября 2017 года на физическом факультете ИГУ пройдет очный тур Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии для учащихся 9-11-х классов.

Олимпиада организована Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации, Учебно-методическим объединением высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности.

Олимпиада проходит в два тура. В период с 1 ноября по 19 ноября 2017 г. дистанционно проходит отборочный тур олимпиады. Для участия в нем необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте олимпиады http://cryptolymp.ru
Очный тур олимпиады пройдет 26 ноября (воскресенье) на физическом факультете ИГУ по адресу: бульвар Гагарина, 20. Начало олимпиады в 10:00.

Участники олимпиады обязательно должны иметь при себе паспорт.

Продолжительность олимпиады 4 астрономических часа (240 минут). На олимпиаде запрещено использовать средства мобильной и радиосвязи, калькуляторы и иные электронно-вычислительные приборы (включая смартфоны, ноутбуки и другие подобные приборы), нельзя пользоваться литературой.

Для участия в очном туре олимпиады обязательна регистрация на сайте олимпиады http://cryptolymp.ru (1 тур) и необходимо до 19 ноября 2017 года (включительно) подать в иркутский оргкомитет заявку по форме.

Заявка в иркутский оргкомитет подается в электронном виде на e-mail: nikitina@isu.ru (в теме сообщения указать «Заявка на участие в олимпиаде по криптографии»).

Контактный телефон: (3952) 24-21-94, деканат физического факультета.


Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 №267).

С материалами предыдущих олимпиад можно ознакомиться на официальном сайте олимпиады http://cryptolymp.ru в разделе «Архив задач».

Для подготовки к участию в Олимпиаде  на сайте:

‑ Вы можете воспользоваться дистанционным курсом для подготовки к Олимпиаде. В ходе его изучения Вы сможете ознакомиться с избранными задачами прошлых лет и разобрать их решения, а также попробовать свои силы в решении аналогичных задач;

‑ на постоянной основе в разделах Архив задач и Подготовка к олимпиаде доступны все задачи прошлых лет.

- также Вам помогут подготовиться к олимпиаде материалы, публикуемые в нашей группе ВКонтакт.