Итоги отборочного тура «Брейн-ринг. Знатоки физики»

21 апреля на физическом факультете ИГУ прошел отборочный тур IV интеллектуальной игры «Брейн-ринг. Знатоки физики» для учащихся 9-11-х классов Прибайкалья.

Интеллектуальное состязание для школьников организовал физический факультет Иркутского госуниверситета.

Заявки на участие в играх подали 36 команды из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Кутулика, Осы, Новонукутска, Жигалово.

Соревнования проходили на трех площадках одновременно. Игроки не просто отвечали на вопросы, а предоставляли развернутые и аргументированные с точки зрения физики версии. Ответы школьников оценивало жюри – преподаватели физфака ИГУ.

По итогам отборочного тура членами жюри было принято решение пригласить в полуфинальный тур 12 команд:

• команда «Егор и его друзья» (лицей №1, Иркутск),
  • команда «Большой взрыв» (школа №1, Жигалово).
  • команда «Апологеты инфляционного расширения» (гимназия №3, Иркутск),
  • команда «Вжик» (Ангарский лицей №2),
  • команда «220 Вольт» (Кутуликская СОШ),
  • команда «Фотон» (лицей №3, Иркутск),
  • команда «Электрон и позитрон» (школа №34, Иркутск),
  • команда «Smile» (Осинская школа №1),
  • команда «Шкет» (школа №19, Иркутск),
  • команда «Оптимисты» (Шелеховский лицей),
  • команда «Хогинг жив!» (школа №69, Иркутск),
  • команда «Константа» (лицей-интернат №1, Иркутск).

Финал интеллектуального состязания «Брейн-ринг. Знатоки физики» состоится 28 апреля на физическом факультет.

Напомним, при условии поступления на физический факультет ИГУ:

– все участники брейн-ринга получат дополнительные 1 балла к результату ЕГЭ по физике,

– победители и призеры выпускных классов получают дополнительные 3 баллов к результатам ЕГЭ,

Подробная информация о проведении финальной игры будет опубликована в ближайшее время на сайте физического факультета.

Контакты:
Оргкомитет игр