Физфак на математической олимпиаде

Поздравляем команду физического факультета ИГУ, занявшей II место на Областной межвузовской математической олимпиаде.

XXVI межвузовская математическая олимпиада проходила с 26 по 27 апреля 2018 года на площадке ИрГУПС. В ней приняли участие девять вузов Иркутской области. Всего 54 студента 1-3 курсов.

Олимпиада проходила в личном и командном первенстве по следующим номинациям:

• отдельно для студентов 1 и 2-3 курсов;
  • отдельно для студентов, для которых математика не является профильной дисциплиной, и для студентов-«профильников».

Команда физического факультета ИГУ заняла второе место среди студентов, для которых математика является профильным предметом. В составе команды участвовали: Ольга Берначук, Екатерина Смотрова, Иван Муратов, Артем Швецов, Александр Ткачук, Арина Шайдурова.

В личном первенстве первое место у студентки 1 курса Ольги Берначук (направление подготовки «Физика»), третье место — у Арины Шайдуровой (3 курс, «Физика»).

Подробная информация на сайте ИрГУПСа.

Фото с сайта ИрГУПС.