Новости

Скорбим

news

Лариса Ивановна окончила Томский политехнический институт в 1959 году. В 1966 году защитила диссертацию в Иркутском госуниверситете, где работала с 1971 по 2014 годы в должности доцента, а с 1981 по 1985 гг. – в должности зав. кафедрой общей физики для естественных факультетов (сейчас – кафедра общей и космической физики). В течение 1978-1980 гг. работала на Кубе в университете г. Камачуэй зав.кафедрой физики, неоднократно выезжала в Чехословакию в качестве руководителя производственной практики студентов.

Научные интересы Ларисы Ивановны были связаны с исследованием оптических и электрических свойств щелочно-галоидных кристаллов. В соавторстве со специалистами Иркутского и Томского государственных университетов, а также Института кристаллографии им. Шубникова РАН она опубликовала около 90 научных работ в российских и зарубежных журналах.

Лариса Ивановна была опытным, высококвалифицированным педагогом, прекрасным человеком. Она пользовалась заслуженным авторитетом и уважением коллег, ценившим в ней природный оптимизм, отзывчивость, активную жизненную позицию

Добрая память о нашей Ларисе Ивановне сохранится в сердцах всех, кто ее знал.

Прощание с Ларисой Ивановной состоится 10 мая в 10.00 в ритуальном зале по адресу: ул. Байкальская, 118.