Научные чтения памяти проф. В.М. Полякова

29 октября 2018 г. в 15:30 в ауд. 223 пройдут Научные чтения памяти заслуженного деятеля науки России, профессора ИГУ Валерия Михайловича Полякова.

Программа:

• Открытие – декан физического факультета ИГУ, д.ф.-м.н. Буднев Н.М.
  • Проф. ИГУ, д.ф.-м.н. Сажин В.И.: «В.М. Поляков – основатель радиофизического направления подготовки специалистов в ИГУ».
  • С.н.с. ИСЗФ, к.ф.-м.н. Лебедев В.П., зам.директора ИСЗФ, д.ф.-м.н. Куркин В.И.: «Развитие радиофизических исследований в ИСЗФ и результаты радиолокационных наблюдений на Иркутском радаре некогерентного рассеяния».
  • Доц. ИГУ, к.ф.-м.н. Безлер И.В., доц. ИГУ, к.ф.-м.н. Книжин С.И., проф. ИГУ, д.ф.-м.н. Тинин М.В.: «Статистические задачи радиофизики».
  • Ст.преп. ИГУ, аспирант Самолига В.С., с.н.с. НИИПФ, к.ф.-м.н., Казарина Ю.А., проф. ИГУ, д.ф.-м.н. Афанасьев Н.Т.: «Применение радиофизических методов в астрофизических исследованиях обсерватории «TAIGA».
  • Проф. ИГУ, д.ф.-м.н. Иванов В.Б.: «Наблюдательный стенд GPS/ГЛОНАСС физического факультета ИГУ».

Вход свободный. Приглашаются все желающие.