В период с 12 по 19 июля 2019 г. состоится XIX Международная Байкальская летняя школа по физике элементарных частиц и астрофизике.

Школа проводится совместно ИГУ, ОИЯИ (Объединенный институт ядерных исследований, Дубна).

Программа Школы включает курсы лекций по передовым направлениям современной астрофизики. Эти курсы дополняются семинарами, где лекторы и студенты задают вопросы, решают задачи. Также у студентов есть возможность представить в течение Школы результаты своей научной работы.

В работе Школы примут участие ведущие и молодые ученые, а также студенты, магистранты и аспиранты из России, Украины, Словакии, Казахстана, Кореи, Германии, Польши, Италии, Франции, Португалии. Из ИГУ в Школе примут участие 20 студентов физического факультета.

Рабочий язык Школы – английский.
Место проведения: поселок Большие Коты Иркутской области.
Подробную информацию можно найти на сайте Школы.