Новости

Олимпиада школьников по математике и криптографии

news

Академия ФСБ России, Академия криптографии РФ, Учебно-методическое объединение высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности проводят Межрегиональную олимпиаду школьников по математике и криптографии.

С 2008-2009 учебного года Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 №267).

Как и в прошлые годы, в 2019 году олимпиада будет проходить в два тура. В период с 1 ноября по 17 ноября дистанционно проходит первый (отборочный) тур олимпиады. Для участия в нем необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте олимпиады http://cryptolymp.ru.

Второй (очный) тур олимпиады пройдет 24 ноября. Проверка работ всех участников проводится в ИКСИ Академии ФСБ России по единым критериям и в порядке, аналогичном проверке вступительных экзаменов.

Победители и призеры олимпиады определяются по результатам второго тура.

В Иркутске очный тур олимпиады для учащихся 9-11-х классов будет проходить на базе физического факультета Иркутского государственного университета 24 ноября 2019 года (воскресенье) по адресу г. Иркутск, бульвар Гагарина, 20, 2-й этаж, ауд.200, 201, 202, 203-б.

Начало олимпиады в 12.00.

Сбор участников олимпиады в 11.20.

Участники олимпиады обязательно должны иметь при себе паспорт.

Продолжительность олимпиады 4 астрономических часа (240 минут). На олимпиаде запрещено использовать средства мобильной и радиосвязи, калькуляторы и иные электронно-вычислительные приборы (включая смартфоны, ноутбуки и другие подобные приборы), нельзя пользоваться литературой.

Для участия в очном туре олимпиады обязательна регистрация на сайте олимпиады до 17 ноября (1 тур) и необходимо до 14.00 (иркутского времени) 22 ноября 2019 года подать в Иркутский оргкомитет заявку по форме.

Форма заявки и подробная информация (скачать .doc)

Заявка в Иркутский оргкомитет подается в электронном виде на e-mail: korol@math.isu.ru (в теме сообщения указать «Заявка на участие в 29-й олимпиаде»), заявку посылать в теле письма без вложенных (прикрепленных) файлов. 

Иркутский региональный оргкомитет
29-й Межрегиональной олимпиады
по математике и криптографии