С 15 по 26 октября 2020 г. состоится XX Международная Байкальская летняя школа по физике элементарных частиц и астрофизике.

Школа проводится совместно ИГУ, ОИЯИ (Объединенный институт ядерных исследований, Дубна), а также при поддержке Фонда президентских грантов.

В связи с эпидемиологической ситуацией Школа пройдет на физическом факультете, а также online на платформе ZoomИдентификатор конференции: 503 912 8536 Пароль Ks5MKr

Программа Школы включает курсы лекций по передовым направлениям современной астрофизики. Эти курсы дополняются семинарами, где лекторы и студенты задают вопросы, решают задачи. Также у студентов есть возможность представить в течение Школы результаты своей научной работы.

Рабочий язык Школы в этом году – русский.

Место проведения: физический факультет ИГУ.

Подробная информация на сайте Школы.