Новости

«Профессиональное мастерство учителя физики 2021»

news

Доцент кафедры общей и экспериментальной физики В.А. Семибратова вошла в число победителей конкурса на лучшую авторскую методику по обучению школьников решению экспериментальных задач по физике. 

С 18 по 28 июня 2021 г. в Московском физико-техническом институте (МФТИ, г. Москва) прошел II Всероссийский конкурс «Профессиональное мастерство учителя физики 2021».

Для участия в конкурсе необходимо было отправить заявку-портфолио. На конкурсной основе среди более 400 заявок участников были отобраны победители, которых пригласили в МФТИ для участия во втором этапе конкурса (семинаре).

Организаторами конкурса выступили подразделения МФТИ: кафедра общей физики, заочная физико-техническая школа, учебно-методическая лаборатория по работе с одаренными детьми.

В рамках мероприятия эксперты прочитали тематические лекции и провели мастер-классы. Экспертами конкурса выступили доценты и профессора МФТИ, в том числе тренеры сборной России для Международной олимпиады по физике и астрономии.

После подведения итогов конкурса на лучшую авторскую методику по обучению школьников решению экспериментальных задач по физике были выбраны пять победителей из числа участников второго тура. 

Поздравляем доцента кафедры общей и экспериментальной физики ИГУ Викторию Семибратову с заслуженной победой.

Виктория Семибратова: «Считаю, что участие преподавателей, учителей физики в конкурсах позволяет совершенствовать профессиональные компетенции, получать знания и навыки, соответствующие современным требованиям обучения».