О прохождении обязательной вакцинации студентами и работниками ИГУ

Вакцинация проводится в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Иркутской области №69 от 15 октября 2021 года о проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным категориям (группам) граждан в Иркутской области по эпидемическим показаниям, согласно Рекомендациям по осуществлению деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации №МН-7/5979 от 29.07.2021 года, Федеральным законом от 17.09.1998 года №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний» и  на основании распроряжений ректора ИГУ №150-р и №151-р от 20.10.2021.

Срок прохождения обязательной вакцинации:

• до 25 ноября 2021 года — первым компонентом или однокомпонентной вакциной,
  • до 25 декабря 2021 года — вторым компонентом.

Пункты и даты вакцинации (на территории ИГУ):

• 20, 22 октября 2021 г., 01 ноября 2021 г. — 1 компонент (ул. Польских Повстанцев, 3, общежитие № 7, медицинский кабинет);
  • 21, 26 октября 2021 г., 02 ноября 2021 г. — 1 компонент (ул. Ленина, 8, Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, медицинский кабинет);
  • 11, 16, 23 ноября 2021 г. — 2 компонент (ул. Польских Повстанцев, 3, общежитие № 7, медицинский кабинет);
  • 12, 17, 24 ноября 2021 г. — 2 компонент (ул. Ленина, 8, Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, медицинский кабинет).

В день проведения вакцинации сотрудник/обучающийся освобождается от работы/учебы, при ухудшении самочувствия — и на следующий день. Сотрудникам для этого необходимо письменное заявление, справка из медицинской организации, подтверждающая прохождение вакцинации. Обучающиеся, прошедшие вакцинацию (после введения каждого компонента либо однокомпонентной вакцины), освобождаются от очного посещения занятий на следующий день за днем проведения вакцинации.

Вакцинации не подлежат сотрудники и обучающиеся, получившие ранее прививку от COVID-19 (при наличии сертификата вакцинации), имеющие медицинские противопоказания (при наличии соответствующего медицинского документа), переболевшие новой коронавирусной инфекцией (при наличии сертификата переболевшего).

Вниманию сотрудников ИГУ!

Для прохождения вакцинации на территории ИГУ необходимо обратиться к начальнику службы охраны труда Шмыковой А. В. по электронной почте: shmykova_av@admin.isu.ru.

Вниманию студентов ИГУ!

Для прохождения вакцинации требуется записаться, заполнив электронную форму «Google Forms»: