Новости

Памяти Л.А.Щербаченко

news

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов физико-технического факультета Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам из Иркутского государственного университета в связи с уходом из жизни доктора технических наук, профессора Лии Авенировны Щербаченко.

Лия Авенировна долгое время была членом диссертационного совета ДМ 212.022.09 при Бурятском госуниверситете по специальности 01.04.07 - физика конденсированного состояния. Мы знаем профессора Щербаченко как высокого профессионала в области физики конденсированного состояния, эксперта в исследовании электрических свойств диэлектриков. Ее ученики представляли в наш совет свои научные работы на соискание ученых степеней кандидатов физико-математических наук и успешно защищались. Один из ее таких учеников был признан самым молодым кандидатом физико-математических наук России.

Мы будем помнить Лию Авенировну добрым, душевным, отзывчивым человеком, ученым–физиком с большой буквы, высочайшим профессионалом своего дела.

Ректорат Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова,

деканат физико-технического факультета.

 

Ректорат Восточно-Сибирского университета технологий и управления выражают глубокие соболезнования родным и близким, коллективу физического факультета Иркутского государственного университета в связи с кончиной доктора технических наук, профессора Лии Авенировны Щербаченко.

Лия Авенировна известный ученый, специалист в области физики конденсированного состояния, теплофизики. Была талантливым организатором учебной работы, являясь долгое время заведующей кафедрой общей физики Иркутского госуниверситета.

Ректорат ВСГУТУ высоко ценят заслуги Лии Авенировны в организации и деятельности объединенного диссертационного совета ДМ 212.039.03 по специальности «Теплофизика и теоретическая теплотехника» на базе нашего университета.

Светлая память о Лии Авенировне, замечательном, душевно щедром человеке и талантливом педагоге, руководителе навсегда сохранится в наших сердцах, в сердцах ее родных и близких, коллег, учеников.

Ректорат Восточно-Сибирского университета технологий и управления