Новости

Скорбим

news

15 декабря 2022 года на 69 году жизни скоропостижно скончался Сергей Александрович Петрушин, ведущий сотрудник учебно-вспомогательного персонала кафедры радиофизики и радиоэлектроники.

Сергей Александрович внес большой вклад в создание, оснащение и работу радиофизического полигона кафедры, на протяжении ряда лет участвуя в подготовке, организации и проведении экспериментальных наблюдений.

С.А. Петрушин активно и добросовестно трудился в Иркутском государственном университете с 1976 г., развивая и осваивая новое лабораторное оборудование кафедры и изготавливая самостоятельно ряд сложных приборов и макетов, которые вошли в состав нескольких лабораторных практикумов. Он неоднократно сам проводил радиофизические практикумы, корректно и доброжелательно контактируя со студентами, передавал свои знания, опыт.

Проявляя высокий профессионализм и ответственность, он выполнял обязанности заведующего учебными лабораториями кафедры. В коллективе физического факультета С.А. Петрушин пользовался неизменным уважением и авторитетом. Любовь и преданность профессии он сумел передать и своим сыновьям, Ивану и Василию, которые защитили диссертации кандидатов наук.

Светлая память о Сергее Александровиче Петрушине будет жить в наших сердцах.

Прощание с Сергеем Александровичем состоится 18 декабря, в воскресенье, с 13:00 до 14:00 в ритуальном зале по адресу: бульвар Гагарина, 4, строение 1 (въезд с ул. 3 Июля).