Новости

Научная рота

news

02 марта 2023 года на физическом факультете ИГУ состоялась встреча студентов факультета с Владимиром Олеговичем Шабля, представителем Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко, по отбору студентов для прохождения военной службы по призыву в научной роте.

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко предлагает пройти срочную военную службу в рядах научной роты с дальнейшей перспективой получения первого офицерского звания и построения карьеры профессионального военнослужащего.

На встрече присутствовал куратор студенческих групп факультета, доцент кафедры общей и экспериментальной физики А.Е Голыгин: «Прохождение срочной службы в научной роте поможет выпускникам не только сохранить приобретённые знания и практические навыки, но и развить их. В дальнейшем выпускники научной роты после года службы имеют также возможность поступить на работу в предприятия оборонно-промышленного комплекса России. Основные требования к кандидатам: средний балл не ниже 4, средний балл по специальным дисциплинам не ниже 4,5, группа годности не ниже Б4. Только лучшие кандидаты проходят отбор в научную роту. Так что и студентам младших курсов будет полезным повышать свою академическую успеваемость».

Более подробная информация на сайте военного училища.

Видеоролик о научной роте можно посмотреть здесь.