Конкурс научных докладов на английском языке

Студенты физического факультета ИГУ вошли в число победителей и призеров всероссийского конкурса научных докладов на английском языке среди студентов вузов неязыковых специальностей.

Конкурс прошел на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Цель — создание возможности научной самореализации для обучающихся, повышение уровня и качества профессиональной подготовки выпускников в области владения иностранными языками. Формат — дистанционный с представлением видеозаписи доклада с презентацией на английском языке.

Представление научных результатов на английском языке — это требование, предъявляемое в большинстве научных журналов, и это один из самых трудоемких этапов работы современного исследователя – не носителя языка. Одновременно важно уметь профессионально излагать результаты своих исследований и выполнить перевод на правильном академическом английском с верным научным переводом терминов.

В секции «Математика и естественные науки» среди студентов бакалавриата призерами стали:

• I место — Алиса Белякова, 2-й курс, группа 02231-ДБ, направление подготовки «Электроника и наноэлектроника», доклад «Luminescence of algae of Lake Baikal», научный руководитель доцент Панченко Н.Н.;
  • III место — Елизавета Константинова, 2-й курс, группа 01211-ДБ, направление подготовки «Физика», доклад «Multy-Pulse Events on EAS Installations», научный руководитель ст. преподаватель Дей Т.М.

В секции «Бакалавриат 1 курс» номинация «Дебют в науке»:

• II место — Глеб Дмитриев, 1-й курс, группа 01121-ДБ, направление подготовки «Радиофизика», доклад «Optimizing the path of balancing robots», научный руководитель доцент Панченко Н.Н.

В секции «Бакалавриат 2-3 курс» номинация «Лучшая практико-ориентированная научная работа»:

• III место — Юлия Перевалова, 2 курс, группа 02231-ДБ, направление подготовки « Электроника и наноэлектроника», доклад «Methods of manufacturing and processing of amorphous alloys, followed by XRD analisys», научный руководитель доцент Панченко Н.Н.

Поздравляем победителей и призеров!

Новость на сайте ИГУ.