Скорбим

25 июня 2023 года ушёл из жизни замечательный человек, ученый, педагог, доцент кафедры радиофизики и радиоэлектроники, кандидат технических наук Юрий Николаевич Переляев.

Юрий Николаевич родился в г. Иркутске 1 октября 1959 года. В 1981 году окончил Иркутский политехнический институт. Трудовой путь начал в должности инженера-электронщика Иркутского вычислительного центра. Позже был назначен начальником Иркутского вычислительного центра. Работал в должностях декана факультета компьютерных технологий, директора Инженерно-технологического института. С 2018 года был избран на должность доцента кафедры радиофизики и радиоэлектроники.

Юрий Николаевич внес большой вклад в развитие направления подготовки «Информационная безопасность» на физическом факультете ИГУ.  Интенсивно развивал лабораторную базу.

Юрий Николаевич отличался высокой требовательностью к себе, был честным и справедливым по отношению к коллегам и студентам.

Коллектив физического факультета выражает искренние соболезнования семье Юрия Николаевича.

Светлая память о Юрии Николаевиче будет жить в его делах, работах, учениках, воспоминаниях коллег.

Гражданская панихида состоится 28 июня 2023 года с 13:00 до 15:00 в ритуальном зале «Березовая роща» по адресу: г. Ангарск, 93 квартал.