Встреча выпускников

10 июня 2023 г. состоялась встреча выпускников физического факультета ИГУ 1991-95 гг. с преподавателями тех лет. На встречу пришло более 30 выпускников, многие не виделись с момента окончания вуза. Конечно, все стали старше, но не потеряли физфаковского задора.

Отличительная черта физиков –  умение решать любые задачи. В этом юбилейном году возникла идея сделать подарок любимому факультету. Вместе решили и эту задачу даже по истечении стольких лет.

На встрече в теплой дружеской обстановке посадили деревья у входа в родное старинное здание возле подаренных выпускниками скамеек, съели торт с логотипом «капустника» физфака и спели под гитару любимые песни.

Физика когда-то сформировала умы и объединила сердца выпускников факультета. И, хотя не все работают по специальности, а многие даже очень далеки от физики, всегда находятся общие темы и всегда таким теплыми бывают встречи.

Дополнительная публикация в ВК об установке скамеек.