Научно-популярные лекции от Института солнечно-земной физики СО РАН

10 октября на физическом факультете стартует серия научно-популярных лекций от Института солнечно-земной физики СО РАН.

В течение трёх месяцев, раз в две недели, 12 сотрудников Института придут на физический факультет, чтобы рассказать про актуальные научные задачи в физике Солнца и ближнего космоса, про уникальные научные установки, позволяющие решать эти задачи и совершать открытия, про применение современных методов анализа данных. Кроме того, будет объяснено, зачем нужно изучать систему Солнце–Земля, как процессы в ней влияют на человека и его технологии в XXI веке и, наконец, причём здесь «космическая погода».

Первая лекция состоится 10 октября в 15:30 в ауд. 203А.

Продолжительность лекции — одна пара.

Лекторы: аспирант 4 курса Александр Рубцов и кандидат физ.-мат. наук, старший научный сотрудник Андрей Челпанов.