Шрифт:

Самые цитируемые ученые мира

17 октября 2024

Профессор, доктор физико-математических наук, преподаватель кафедры теоретической физики Алексей Эдуардович Растёгин вошел в Топ-2% самых цитируемых ученых мира.

А.Э. Растёгин занял позиции в двух таблицах, опубликованных Elsevier — с оценкой влиятельности по итогам 2023 года и за всю научную карьеру (учитываются публикации с 1960 по 2023 гг.)

Базу данных самых авторитетных ученых мира ежегодно собирает Стэнфордский университет США. Информация публикуется на сайте научной издательской компании Elsevier и содержит качественные и количественные показатели цитируемости работ исследователей. Рейтинг основан на информации библиографической базы данных рецензируемой научной литературы Scopus. Фамилии, представленные в списках, составляют 2% наиболее значимых в научной среде специалистов.

Телеграм-канал «Иркутский университет»