Шрифт:

Скорбим

29 августа 2024

На 87-м году ушла из жизни заслуженный деятель науки и образования высшей школы РФ, доцент, к. физ.-мат. н. Суходольская Вера Ефимовна.

Окончив физический факультет ИГУ в 1960 году Вера Ефимовна начала свой трудовой путь на кафедре радиофизики и электроники, проработав на факультете свыше 50 лет.

Обладая несомненным талантом преподавателя и умением осваивать новые сложные области знаний, она стала ведущим преподавателем дисциплин радиофизического цикла. Вместе с тем она успешно занималась научной работой в НИИ Прикладной физики ИГУ, являлась одним из основных авторов полуэмперической модели ионосферы, созданной под руководством ее учителя и наставника профессора В.М. Полякова и получившей широкое признание в научной общественности.

Корректная и всегда доброжелательная в отношениях со всеми Вера Ефимовна пользовалась огромным уважением среди преподавателей факультета и сотрудников НИИПФ.

Светлая память о Вере Ефимовне сохранится во многих сердцах.